Вечер 21 сентября. Акафист Свт. Николаю Чудотворцу.

Дивен Бог во Святых Своих! Святитель Николай опять явил Чудо. Последнее время навалилось столько проблем связанных с хозяйственными хлопотами по монастырю, а это и опрессовка и электроэнергия и на это на все еще и денег нет! Ввиду строительных работ и значительного похолодания увеличилась нагрузка на электросети, по этой причине постоянно выбивает автоматы. Бывает монастырь целый день остается без света. Вообщим в этот вечер пришел на акафист опечаленный житейскими проблемами. На проповеди сказал слово о Вере в Бога, что нельзя отчаиваться Господь никогда не оставляет в беде, а сам про себя молюсь Святителю — «Отче Николае, помоги моему неверию, больше не к кому мне обратиться за помощью!

На следующий день по окончании литургии принесли записку из свечного ящика — «Из Белоруссии звонили, говорят у вас там есть такой игумен Иннокентий мы хотим ему деньги перечислить на монастырь!» Это еще не все. В этот день, еще до обеда дали тепло, позвонили из электрокомпании приказали купить автомат на электросчетчик для срочной замены. А денег, которые нам прислали жертвователи было ровно столько, сколько с нас запросили за опрессовку труб и подключение отопления!