В Соликамске открыт Духовно-просветительский Центр

В Соликамске, в Северной части города, исторически называемой Боровск, по адресу ул. Молодежная 31, освящён и открыт Духовно-Просветительский центр от Соликамского Свято-Троицкого мужского монастыря.

В данном жилом районе Соликамска не так много храмов, как в Южной части. Появление просветительского центра поможет людям открыть для себя Православие.

Важнейшими преимуществами Духовно-Просветительского центра в отличие от приходских воскресных школ являются следующие аспекты:

• постоянная открытость для таких видов деятельности как образовательной и семейно-досуговой;
  • гибкость занятий. Общение с разными священнослужителями, которые будут в течении недели уделять время жителям микрорайона;
  • индивидуальность в общении с жителями, определяемым вопросами и интересами каждого отдельно или в групповых занятиях.
  • в центре можно приобрести книги по духовной тематике, просматривать тематические видеофильмы.

15 марта архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима присутствовал на открытии центра.

График работы Духовно-Просветительского центра (ул. Молодежная, 31):

• по будням с 11 до 19 часов.
  • в понедельник — выходной день.
  • в субботу и воскресение с 13 до 17 часов.
  • встречи со священниками по вторникам, четвергам и воскресениям с 14 до 16 часов.