Помяник

Работа продолжается и ещё не закончена.

Строителей, благоукрасителей, настоятелей, труждающихся, насельников святыя обители сея да помянет Господь Бог во Царствии Своем всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Старые фотографииСвято-Троицкий мужской монастырь г. Соликамска в разные годы своего существования назывался по-разному:

(в хронологическом порядке)

Соликамский Вознесенский монастырь:

АВРААМИЙ — строитель; МАКСИМ — келарь; ГУРИЙ — казначей; ИСАИЯ — келарь; ИАКОВ — строитель; МАКСИМ — казначей; ФЕОДОСИЙ — келарь; старец НИКИФОР; игумен — МИСАИЛ; иеромонах МАКСИМ — строитель; игумен ГЕРМОГЕН; игумен МАКСИМ — строитель; игумен СЕРГИЙ 1-й; СЕРАПИОН — келарь; игумен ЕВФИМИЙ 1-й; игумен САВВАТИЙ; игумен НИКИФОР; игумен КИПРИАН; игумен СЕРГИЙ 2-й; игумен ЕРМИЛЛ; игумен ВАРСОНОФИЙ; игумен СИЛИВЕСТР; игумен ПИТИРИМ; игумен МАТФЕЙ; игумен МАКАРИЙ; игумен НИКОЛАЙ; иеромонах ИЕРОНИМ — строитель.

Соликамско — Пыскорский Преображенский монастырь:

Архимандрит СИМОН; архимандрит ИАКИНФ; архимандрит ЮВЕНАЛИЙ.

Соликамско — Истобенский Свято — Троицкий монастырь:

Игумен ИЕРОНИМ, игумен НИКАНДР, иеромонах ПЛАТОН — казначей, игумен ГАВРИИЛ, архиепископ ИННОКЕНТИЙ, игумен ПАВЕЛ, архимандрит ИЛИЯ, иеромонах МАКАРИЙ, игумен АНАТОЛИЙ, иеромонах ВОНИФАТИЙ, иеромонах МИТРОФАН, архимандрит АЛЕКСИЙ, иеромонах НИКОЛАЙ, архимандрит ИОАНИКИЙ, архимандрит ТИХОН, епископ Кунгурский ПАВЕЛ, епископ Соликамский ХРИСАНФ, епископ Соликамский СЕРГИЙ, священномученик ФЕОФАН епископ Соликамский.

Братия святые обители сея

Архимандрит МЕМНОН.
Иеромонахи:
СЕРГИЙ, ВАРФОЛОМЕЙ, КИПРИАН, ГРИГОРИЙ, ВРЛААМ, АНДРЕЙ, ЛЕВКИЙ, КИАФА, ВОНИФАТИЙ, ГАЛАКТИОН, ЛЕОНИД, ИОАНН, ФЕОДОСИЙ, ВАССИАН, ГРИГОРИЙ, СЕРГИЙ, КИРИОН, ИЕРОНИМ, ИЛЛАРИОН, МИТРОФАН, АВРААМ, ИОНАФАН, ИОВ, ААРОН, КОНСТАНТИН, ЛАЗАРЬ, ГЕОРГИЙ, ИУСТИН, ГЕДЕОН, ФЕОДОР, ТИХОН, СЕРГИЙ, НИКАНДР, ИОАНН, ЗОСИМА, ВИССАРИОН, ДИОНИСИЙ, ТИХОН, СМАРАГД.
Иереи:
НИКОЛАЙ, АЛЕКСАНДР, АЛЕКСАНДР, КОНСТАНТИН, СИМЕОН, ПАВЕЛ, ТИМОФЕЙ, ГРИГОРИЙ, ИАКОВ, ИОСИФ, ЕВФИМИЙ, ФЕОДОР, ПЛАТОН, ИОАНН, ГАВРИИЛ, МИХЕЙ, ВАСИЛИЙ, АЛЕКСАНДР, ПЕТР, ВАСИЛИЙ, МИХАИЛ