Освящение храма прп. Кукши (Одесского) и открытие музея Новомученников и исповедников Российских.

24 декабря в день памяти священномученика Феофана, первого епископа Соликамского в Свято-Троицком мужском монастыре состоялось освящение храма преподобноисповедника Кукши Нового (Одесского) и открытие мемориального музея Новомученников и исповедников Российских.

Божественную Литургию престольного праздника обители совершил священноархимандрит монастыря архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима. Высокопреосвященному Владыке сослужил наместник монастыря игумен Иннокентий (Деньщиков), насельники обители, благочинные Соликамской епархии и приехавшие по случаю торжества гости в священном сане. По благословению Владыки Зосимы в вновь освященном храме прп. Кукши Одесского первую литургию совершил иеромонах Арсений (Хамьянов).

За Божественной литургией в храме Свт. Феофана Соликамского Высокопреосвященнейший Владыка совершил диаконскую хиротонию инока Зиновия (Романова). По окончании литургии духовенство епархии поздравили своего правящего Архиерея с 22 годовщиной архиерейской хиротонии. В дар монастырю Архиерей передал икону прп. Кукши Одесского с частицей мощей угодника Божия.

В этот же день архиепископ Соликамский и Чусовской освятил установленный у монастырских стен Крест-Памятник в честь 100-тия начала гонений на Русскую Православную Церковь.