Ночная Божественная литургия

В Свято-Троицком мужском монастыре г. Соликамска совершена ночная Божественная литургия.

Богослужение возглавил наместник обители игумен Иннокентий (Деньщиков) в сослужении насельника монастыря иеромонаха Арсения (Хамьянова).

Литургия совершена на антиминсе освященном священномученником Андроником, архиепископом Пермским.

По прочтении Евангелия было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы. По сугубой ектении наместник молился о мире на Украине.

По окончании Праздничной службы, на крестоцеловании прихожанам обители были розданы иконки Рождества Христова с благословением Троицкого монастыря. После чего для поклонения верующим из алтаря Благовещенского придела Троицкого собора был изнесен антиминс свщмч. Андроника Пермского.

Количество просмотров (37)

Информационный отдел

Предложения по работе сайта направляйте по адресу E-mail: blagosever@bk.ru