Глава города Соликамска посетил Свято-Троицкий мужской монастырь

6 декабря 2017 года Свято-Троицкий мужской монастырь г. Соликамска с рабочим визитом посетил глава города Соликамска Федотов А.Н.

Алексей Николаевич ознакомился с проделанной работой по подготовке к освящению предела прп. Кукши Одесского и открытия мемориального музея Новомученников и Исповедников Соликамской епархии. Открытие музея запланировано на 24 декабря,

В этот же день архиепископ Соликамский и Чусовской освятит установленный у входа в обитель Поклонный крест в память 100-летия начала гонений на Русскую Православную Церковь и всем пострадавшим в годину безбожной тирании.

В ходе встречи обсуждался вопрос об оказании помощи обители в благоустройстве прилегающей к монастырю территории в связи с празднованием 100-я мученической кончины Святителя Феофана Соликамского, которое состоится в 2018 г.

Количество просмотров (13)

Информационный отдел Соликамской епархии